Un marché public à prix forfaitaire peut-il être mis en paiement avant que la prestation ait été intégralement exécutée ?

- - Imprimer cette page

Le comptable public doit appliquer le principe du paiement après service fait conformément à l'article 33 du décret n°2012-1246 du 7 novembre 2012 modifié relatif à la gestion budgétaire et comptable...

Veuillez vous identifier pour consulter la totalité de l'article.

S'identifier

Vous n’avez pas de compte Premium ?
Abonnez-vous pour seulement 150€ TTC par an !

Télécharger le bulletin

Retour aux Questions / Réponses