SAEPA du Bray Sud et Commune de Forges-les-eaux

AAC Rouvray-Catillon, Elbeuf-en-Bray, Le Mesnil-Lieubray et AAC Gisors - Partie Seine-Maritime

Caroline FOURNIAL

  • 02 32 89 04 11
  • animationbac@saepabraysud.fr

SMBV Yères et Côte

AAC Touffreville-sur-Eu, Villy-sur-Yères, Saint-Riquier-en-Rivière et Aubermesnil-aux-Erables 

Faustine WATROBA

  • 02 35 82 87 23
  • f.watroba-smbvyc@orange.fr

SIAEPA O2 Bray et SIAEPA de la VALLÉE de l'EAULNE

AAC Saint-Germain-sur-Eaulne, Marques, Beaussault, Nesle-Hodeng, Mesnières, Bully et Neuville 

Julia CHIAVERINI

  • 07 64 47 03 90
  • julia.chiaverini@o2bray.fr

SIAEPA Les 3 Sources Cailly Varenne Béthune

AAC Montérollier, Sommery et Esclavelles 

En attente

  • 02 35 64 36 80
  • siaepa@3sourcescvb.fr

SIAEPA Auffay-Tôtes

AAC Saint-Victor-l’Abbaye

En attente

  • 02 35 34 29 41
  • spanc76@wanadoo.fr

SBV Cailly-Aubette-Robec

AAC Blainville-Crevon, Jumièges, Longues Raies / Saint-Aubin-Epinay, Fontaine-sous-Préaux et Bardouville

Adélaïde BERNEVAL

  • 02 32 52 83 79
  • adelaide.berneval@sbvcar.fr

SERPN

AAC Varras-Moulineaux

Hana GHLOUCI-MAZERON (réseau 27)

  • 02 35 77 87 37
  • hana.ghlouci-mazeron@serpn.fr

SMAEPA Yerville

AAC Bourdainville

En attente

  • 02 32 70 15 46
  • http://www.siaepa-yerville.fr/

Caux Seine Agglomération

AAC Becquet-Gruchet 

Abdessamad EL KADIRI

  • 07 88 49 85 25
  • a.elkadiri@cauxseine.fr

Le Havre Seine Métropole

AAC Yport 

Valérie MAILLARD

  • 07 85 50 61 03
  • valerie.maillard@lehavremetro.fr

et Jacqueline GANDAR

  • 06 08 56 43 23
  • jacqueline.gandar@lehavremetro.fr

SMBV Valmont et Ganzeville

AAC Fécamp et Valmont

Christophe BASSOT

  • 06 35 54 55 87
  • bac.bassot@orange.fr

et Amélie FLANDRIN

  • 07 49 76 02 78
  • bac.flandrin@gmail.com

Le Havre Seine Métropole

AAC Radicatel

Julie LESAGE

  • 06 84 11 33 88
  • julie.lesage@lehavremetro.fr

Le Havre Seine Métropole

AAC Saint-Laurent-de-Brèvedent, La Payenière, Oudalle et Saint-Vigor-d’Ymonville

Mathilde LEPÉE

  • 06 40 25 53 93
  • mathilde.lepee@lehavremetro.f

Le Havre Seine Métropole

AAC Saint-Martin-du-Bec, AAC Rolleville

Matthieu FORSTER

  • 06 71 81 22 44
  • matthieu.forster@lehavremetro.fr

Caux Seine Agglomération

AAC Fauville-en-Caux et Maulévrier Saint-Arnoult

Julie DOMAINE

  • 02 32 84 00 35
  • j.domaine@cauxseine.fr

CC Caux Austreberthe

AAC Limésy 

Gaëlle BANCE

  • 02 32 94 92 17
  • g.bance@cc-caux-austreberthe.fr

SMEA Caux Central

AAC Héricourt-en-Caux et Sommesnil

Marie-Sophie BETTE

  • 02 32 70 77 39
  • mariesophie.bette@eaucauxcentral.fr

et Élodie PROUST

  • 02 35 56 30 31
  • elodie.proust@eaucauxcentral.fr

CC de la Côte d'Albâtre

AAC Saint-Valéry-en-Caux et Cany-Barville

Hugo GIBERT

  • 06 73 51 02 68
  • hugo.gibert@cote-albatre.com

Caux Seine Agglomération et CC Campagne de Caux

AAC Angerville-Bailleul/ Saint-Maclou-la-Brière et Norville

Gaëtan DEGRUMELLE

  • 02 32 84 41 39
  • g.degrumelle@cauxseine.fr

Compte Premium

Vous n’avez pas de compte Premium ? Abonnez-vous pour seulement 131€ HT par an ! En savoir plus

Télécharger le bulletin

Cartothèque pour l'animation BAC 76

- - Imprimer / Enregistrer cette page

Sommaire


Vous trouverez dans cette rubrique un ensemble de cartes à votre disposition.

Ces cartes pourront être mises à jour si besoin.

Carte de l'animation BAC en 2022

Carte des BAC et leur classification (2021)

Carte des BAC et leur classification (2022)


Retour aux articles