COVID-19 : Une régie d'eau et d'assainissement peut-elle bénéficier du chômage partiel pour ses salariés privés ?

- - Imprimer cette page

L’article 6 de l’ordonnance n° 2020-460 du 22 avril 2020 élargit l’éligibilité du dispositif de chômage partiel à l’ensemble des salariés et autres personnels des établissements visés au 3° à 5° de l’article L.5424-1 du code du travail, donc notamment aux :

"salariés relevant soit des établissements publics à caractère industriel et commercial des collectivités...

Veuillez vous identifier pour consulter la totalité de l'article.

S'identifier

Vous n’avez pas de compte Premium ?
Abonnez-vous pour seulement 150€ TTC par an !

Télécharger le bulletin

Retour aux Questions / Réponses