Les communes peuvent-elles instaurer un tarif spécial de duplication des documents administratifs destinés à des professionnels de l’immobilier ?

- - Imprimer cette page

Aux termes de l'article R.311-11 du Code des Relations entre le Public et l'Administration (CRPA) :

"à l'occasion de la délivrance du document, des frais correspondant au...

Veuillez vous identifier pour consulter la totalité de l'article.

S'identifier

Vous n’avez pas de compte Premium ?
Abonnez-vous pour seulement 150€ TTC par an !

Télécharger le bulletin

Retour aux Questions / Réponses