Les cimetières sont-ils concernés par l’interdiction de l’utilisation de produits phytosanitaires pour leur entretien ?

- - Imprimer cette page

L'article L.253-7 du code rural et de la pêche maritime (II) dispose que :

 "Il est interdit aux personnes publiques mentionnées à l'article L.1 du code général de la...

Retour aux Questions / Réponses